Bases del circuito.

 

 

CLASIFICACION 2ª JORNADA 27-3-2021

Clas.
Nick
Nombre
Colegio
Categoría
Puntos
Des.
1
AndresSP24 Andres Simarro Peiro Alaquas S-12 6 27,5
2
Aledaur Alesandro D´Auria Gil PIO XII S-12 6 23
3
Boimbilla Ana Mañez Viñas PIO XII S-12 5,5 24,75
4
Gonzalouribe Gonzalo Uribelarrea Morales Ausias March Picanya S-12 5 18
5
Jorjus2012 Jorge Grimau Elena PIO XII S-12 4,5 15,75
6
Rafa_PIOXII Rafa Garrido Ruz PIO XII S-8 4,5 12,5
7
M732 Mario Delgado Ausias March Picanya S-12 4 14
8
DAnielCAstello  Daniel Castello Sagrado Corazon S-12 4 13
9
NAturaMiravet Natura Miravet Cervera PIO XII S-8 4 11,5
10
Leonmiravet Leon Miravet Cervera PIO XII S-8 4 10,5
11
Reki09 Iker Gallardo Escrihuela Gonzalez Gallarda S-12 4 10
12
Josito 2012 Jose Ribelles Perez Sagrado Corazón S-12 4 9,25
13
MarcoPeris Marco Peris Izquierdo PIO XII S-8 3,5 6,5
14
Noeliamufer Noelia Murcia PIO XII S-12 3,5 5,25
15
Albertocb2009 Alberto Cambronero Ballester PIO XII S-12 3 9
16
JaimeRM4000 Jaime Reig Martinez PIO XII S-8 3 8
17
Daniel_Soler Daniel Soler Gisbert PIO XII S-8 3 7
18
Besibe Beltran Simón Belarte PIO XII S-8 3 5,5
19
MiguelDescalzo Miguel Descalzo Clemente PIO XII S-8 3 5
20
IvanGC13 Ivan Gomez Cortell PIO XII S-8 2 4,75
21
Merchebr76 Jaume Cambronero PIO XII S-8 2 4,5
22
DemianUribe Demian Uribelarrea Morales Ausias March Picanya S-12 2 4
23
Martinfelo Martin Ferrer Lopez PIO XII S-8 2,5 2,75
24
BernatEstruch Bernat Estruch Escriva La Encarnación S-8 1 1,5
EN NARANJA CLASIFICADOS DIRECTAMENTE A LA FINAL

CLASIFICACIÓN 2ª JORNADA CLASIFICATORIA EN LICHESS

 

CLASIFICACIÓN PROVISIONAL CIRCUITO SUB-8

Pos.
NOMBRE
CAT.
J1
J2
J3
J4
J5
Total
Des.
1 Rafa Garrido Ruz S-8 4 4,5       8,5 26,5
2 Leon Miravet Cervera S-8 4 4       8 22,5
3 Natura Miravet Cervera S-8 3 4       7 18
4 Marco Peris Izquierdo S-8 3,5 3,5       7 15
5 Jaime Reig Martinez S-8 3,5 3       6,5 16
6 Beltran Simón Belarte S-8 2,5 3       5,5 8
7 Jaume Cambronero S-8 3 2       5 10
8 Ivan Gomez Cortell S-8 3 2       5 9,5
9 Martin Ferrer Lopez S-8 2,5 2,5       5 5,5
10 Marc Soria Paya S-8 4,5       4,5 10,75
11 Daniel Soler Gisbert S-8 3 3 7
12 Pablo Bravo Ales S-8 3       3 5,5
13 Miguel Descalzo Clemente S-8 0 3 3 5
14 Bernat Estruch Escriva S-8 1 1 1,5
15 David Bravo Ales S-8 1 1 0
*EN AZUL CLASIFICADOS DIRECTOS A LA FINAL

**EN ROJO CLASIFICADOS PROVISIONALMENTE PARA LA FINAL

 

CLASIFICACIÓN PROVISIONAL CIRCUITO SUB-12

Pos. NOMBRE CAT. J1 J2 J3 J4 J5 Total Des.
1 Andres Simarro Peiro S-12 5 6 11 48,5
2 Ana Mañez Viñas S-12 5,5 5,5 11 46,75
3 Alesandro D´Auria Gil S-12 4,5 6       10,5 38,5
4 Iker Gallardo Escrihuela S-12 5 4 9 32
5 Jorge Grimau Elena S-12 4,5 4,5       9 28,25
6 Gonzalo Uribelarrea Morales S-12 3,5 5       8,5 26,75
7 Alberto Cambronero Ballester S-12 4 3       7 22,25
8 Jose Ribelles Perez S-12 3 4       7 13,75
9 Mario Delgado S-12 2,5 4       6,5 16,25
10 Paula Lopez Cervera S-12 6       6 25
11 Marcos Furio Moya S-12 5       5 17
12 Daniel Castello S-12 4 4 13
13 Alejandro Martin Raga S-12 4 4 9,5
14 Noelia Murcia S-12 2 3,5 4
15 Daniel Gomez Cortell S-12 3 3 11
16 Fernando Martin Rubio S-12 2,5 2,5 4
17 Demian Uribelarrea Morales S-12 2 2 4
18 Pau Chirivella Chirivella S-12 0,5 0,5 2
*EN AZUL CLASIFICADOS PARA LA FINAL DIRECTAMENTE
**EN ROJO CLASIFICADOS PROVISIONALMENTE PARA LA FINAL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0 comentarios

Dejar un comentario

¿Quieres unirte a la conversación?
Siéntete libre de contribuir!

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *