Bases del circuito.

 

 

CLASIFICACION 1ª JORNADA 27-2-2020

Clas.
Nick
Nombre
Colegio
Categoría
Puntos
Des.
1
P_210212 Paula Lopez Cervera Edapa S-12 6 25
2
Boimbilla Ana Mañez Viñas PIO XII S-12 5,5 22
3
Reki09 Iker Gallardo Escrihuela Gonzalez Gallarda S-12 5 22
4
AndresSP24 Andres Simarro Peiro Alaquas S-12 5 21
5
Marcos-F Marcos Furio Moya Jose Garcia Planells S-12 5 17
6
Aledaur Alesandro D´Auria Gil PIO XII S-12 4,5 15,5
7
Jorjus2012 Jorge Grimau Elena PIO XII S-12 4,5 12,5
8
MarcSoria Marc Soria Paya San Jose y San Andres S-8 4,5 10,75
9
Rafa_PIOXII Rafa Garrido Ruz PIO XII S-8 4 14
10
Albertocb2009 Alberto Cambronero Ballester PIO XII S-12 4 13,25
11
Leonmiravet Leon Miravet Cervera PIO XII S-8 4 12
12
Ajejackson Alejandro Martin Raga Joan XXIII S-12 4 9,5
13
Gonzalouribe Gonzalo Uribelarrea Morales Ausias March Picanya S-12 3,5 8,75
14
MarcoPeris Marco Peris Izquierdo PIO XII S-8 3,5 8,5
15
JaimeRM4000 Jaime Reig Martinez PIO XII S-8 3,5 8
16
DanielGC11 Daniel Gomez Cortell PIO XII S-12 3 11
17
NAturaMiravet Natura Miravet Cervera PIO XII S-8 3 6,5
18
Paleshere Pablo Bravo Ales PIO XII S-8 3 5,5
19
Merchebr76 Jaume Cambronero PIO XII S-8 3 5,5
20
Josito 2012 Jose Ribelles Perez Sagrado Corazon S-12 3 5,5
21
IvanGC13 Ivan Gomez Cortell PIO XII S-8 3 4,75
22
Mikecratf Fernando Martin Rubio Domus S-12 2,5 4
23
Martinfelo Martin Ferrer Lopez PIO XII S-8 2,5 2,75
24
Besibe Beltran Simón Belarte PIO XII S-8 2,5 2,5
25
M732 Mario Delgado Ausias March Picanya S-12 2,5 2,25
26
Daviddb14 David Bravo Ales PIO XII S-8 1 0
27
Astromen Pau Chirivella Chirivella Joan XXIII S-12 0,5 2
28
MiguelDescalzo Miguel Descalzo Clemente PIO XII S-8 0 0
EN NARANJA CLASIFICADOS DIRECTAMENTE A LA FINAL

CLASIFICACIÓN 1ª JORNADA CLASIFICATORIA EN LICHESS

 

CLASIFICACIÓN PROVISIONAL CIRCUITO SUB-8

Pos.
NOMBRE
CAT.
J1
J2
J3
J4
J5
Total
Des.
1 Marc Soria Paya S-8 4,5 4,5 10,75
2 Rafa Garrido Ruz S-8 4 4 14
3 Leon Miravet Cervera S-8 4 4 12
4 Marco Peris Izquierdo S-8 3,5 3,5 8,5
5 Jaime Reig Martinez S-8 3,5 3,5 8
6 Natura Miravet Cervera S-8 3 3 6,5
7 Pablo Bravo Ales S-8 3 3 5,5
8 Jaume Cambronero S-8 3 3 5,5
9 Ivan Gomez Cortell S-8 3 3 4,75
10 Martin Ferrer Lopez S-8 2,5 2,5 2,75
11 Beltran Simón Belarte S-8 2,5 2,5 2,5
12 David Bravo Ales S-8 1 1 0
13 Miguel Descalzo Clemente S-8 0 0 0
*EN AZUL CLASIFICADOS DIRECTOS A LA FINAL

**EN ROJO CLASIFICADOS PROVISIONALMENTE PARA LA FINAL

 

CLASIFICACIÓN PROVISIONAL CIRCUITO SUB-12

Pos. NOMBRE CAT. J1 J2 J3 J4 J5 Total Des.
1 Paula Lopez Cervera S-12 6 6 25
2 Ana Mañez Viñas S-12 5,5 5,5 22
3 Iker Gallardo Escrihuela S-12 5 5 22
4 Andres Simarro Peiro S-12 5 5 21
5 Marcos Furio Moya S-12 5 5 17
6 Alesandro D´Auria Gil S-12 4,5 4,5 15,5
7 Jorge Grimau Elena S-12 4,5 4,5 12,5
8 Alberto Cambronero Ballester S-12 4 4 13,25
9 Alejandro Martin Raga S-12 4 4 9,5
10 Gonzalo Uribelarrea Morales S-12 3,5 3,5 8,75
11 Daniel Gomez Cortell S-12 3 3 11
12 Jose Ribelles Perez S-12 3 3 5,5
13 Fernando Martin Rubio S-12 2,5 2,5 4
14 Mario Delgado S-12 2,5 2,5 2,25
15 Pau Chirivella Chirivella S-12 0,5 0,5 2
*EN AZUL CLASIFICADOS PARA LA FINAL DIRECTAMENTE
**EN ROJO CLASIFICADOS PROVISIONALMENTE PARA LA FINAL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0 comentarios

Dejar un comentario

¿Quieres unirte a la conversación?
Siéntete libre de contribuir!

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *